• http://www.jnjhgq.com
  • QQ登录

    只需一步,快速开始

    登录 | 立即注册 | 找回密码
    查看: 6603|回复: 5
    打印 上一主题 下一主题
    收起左侧

    [人社局] 给县委书记的公开信

    [复制链接]
    标签:未及
  • http://www.zjbwg.com
  • 市按摩医院

    80

    帖子

    272

    积分

    442

    金币

    举人

    Rank: 2

    跳转到指定楼层
    顶楼
    发表于 2018-1-9 18:45 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
    尊敬的书记:
            近年来,我县出台了许许多多惠民政策,让普通百姓享受到了社会经济发展的成果,百姓无比感谢党和政府。
            可是,最近本人遇到一件的事情,不由得使本人对一些政府部门制定政策的延续性产生了怀疑。
            事情的经过是这样的,2018-07-20,本人去县人医为病人购买神经类药物(德巴金、妥泰等药物)。付款时,收银员问,带病人的身份证没有。我问,要病人身份证干嘛,收银员说,上面有政策,带病人身份证可以减免一部分药费。由于,不知道有这个惠民政策,没有带病人的身份证,只能和以往一样,自己全额付(400元左右)。昨天,2018-07-20,我再次来到县人医为病人购买神经类药物(德巴金、妥泰等药物)。【由于费用比较高,一般一个月买一次。】付款时,我把钱和病人身份证一起给了收银员,谁知,收银员把病人身份证退给我说,对不起,2018年新政策还没用来,无法减免药费。
            尊敬的书记,请县委督促相关部门,制定政策要有延续性,在2018年的新政策没有出台前,应该延续执行2017年的政策。

                                                                                                            草民拜托!!!!!!
                                                                                                                2018-1-8
         

    24

    帖子

    72

    积分

    656

    金币

    秀才

    Rank: 1

    沙发
    发表于 2018-1-9 19:51 | 只看该作者
     
    123
    可能18年新医保没用,但17年应继续用呀,那医保交21O元什么时用呢。
    来自android客户端
         

    80

    帖子

    240

    积分

    1778

    金币

    举人

    Rank: 2

    板凳
    发表于 2018-1-10 08:09 | 只看该作者
     
    现在是主管部门利益所重,钻政策空子,还有政府在出台政策哪有什么连续性,领导想怎么说怎么定,我就是身受其害,从村调到镇工作连续十六年,到五十五虚岁镇土规定要你退休,是不是都按这土规定执行呢,并没说什么有专业部门没人顶上要继续留用,再者调整村班子,有人已到五十五岁以上,因没法对其人交待,因没到法定退休年龄及现在没领到养老金,又按排到镇属下设部门,还有从社会人际关系招用的按镇士规定也到龄也用着,镇解释是分支机关,但这些人的工资报酬是不是你镇出的,现在说是依法行政,依法执政,可对过去的错误规定就没按现行规清理和废止,在着出新的规定也没有前后连接妥善处理而造成事非,还是在决策时领导说了算,请各级领导看到后有所领悟三思,清理不合法规的士规定,妥善处理出现仔社会矛盾,坚持团结在以习大大的党中央周围,坚决服从党中央领导,贯彻党中央的各项方针政策,再不要做违背上级的政策法规的士政策士规定了。
    来自android客户端

    87

    帖子

    261

    积分

    460

    金币

    举人

    Rank: 2

    地板
    发表于 2018-1-10 21:35 | 只看该作者
    网友提出问题很正确,事实也是如此,精神科开的药2017年上半年报销下半年不报了,人民医院收费窗口说你们去问医保处,药名字叫马来酸氟付沙明。现在只报消他妈不值钱安眠药。医保钱加上他妈的该报的不报了,很是气愤。
    尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。

    1

    帖子

    3

    积分

    16

    金币

    布衣

    Rank: 1

    5
    发表于 2018-1-11 11:14 | 只看该作者
    根据医保的相关政策,患有精神类疾病的参保人员,可携带相关材料到社保中心门特经办窗口申请精神类疾病特殊病种,符合申办条件的人员,每年可享受医保政策范围内3000元与病种有关的门诊用药和检查。符合残联救助条件的,门特个人自费的部分,可向残联申请救助。
                                                                                                                                                                                                                                                                                           金湖县社会保险基金管理中心
                                                                                                                                                                                                                                                                                                2018-07-20
      
    尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
         

    6

    帖子

    18

    积分

    316

    金币

    布衣

    Rank: 1

    6
    发表于 2018-1-18 02:32 | 只看该作者
     
    我跟你遇到的情况是一样的,我去社保中心问过了一个姓白的处长称残联和和社保还没协调好,现在还不能办门特。具体什么时候好他也没回答我,我家一个月吃药(德巴金,氯硝,开浦兰)也要小四百了,也不知道什么时候好办!
    来自android客户端
    尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
    发表回复
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表
    镇沅县论坛 界涌工业区论坛 阿嘎如泰苏木论坛 七里河区论坛 石埠奶场论坛
    类乌齐县论坛 经济港论坛 湖州论坛 青河县论坛 明光市论坛