• http://www.zt199.com
  • QQ登录

    只需一步,快速开始

    登录 | 立即注册 | 找回密码
    查看: 4181|回复: 14
    打印 上一主题 下一主题
    收起左侧

    [黎城镇] 东方明珠2期小区遗留问题

    [复制链接]
    标签:锰业
  • http://www.saiyins.com
  • 虹桥

    1801

    帖子

    1万

    积分

    9万

    金币

    巡按

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    勤奋勋章

    跳转到指定楼层
    顶楼
    发表于 2018-07-20 12:01 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
    在东方明珠2期买了一套房子,17年4月开发商通知拿房,兴高采烈到售楼部拿钥匙装修,进入小区一看,路面高低不平还有积水,踩的是一脚泥,进入单元门可视门铃也没有安装,单元门也关不起来,打开进户门屋里也没有电,看看楼道也没有电,郁闷,到售楼部问什么情况,回复电没有弄好,你们先接个临时电用,真是不明白,小区里面设施都没有弄好,开发商怎么就交房了?住建局又是怎么同意交房的?好吧,听你们开发商的,装修接个临时电,现在都住几个月了,开发商还是什么问题也没有解决,单元楼道临时电线弄得跟个蜘蛛网一样,我们晚上下班迟,小区路灯也不亮(一到下雨天路灯就不亮,咨询物业说是开发商弄的路灯地埋线有问题,物业已经跟开发商反映了多次),楼道灯也不亮,我们都是摸黑上楼,一不小心就能被楼道临时电线绊倒,小区监控就那么零散的几个,我们这栋楼前后也没有探头,大门就弄个岗亭在那,没有伸缩门或道闸什么的,人员车辆随意进入,住在里面没有一点安全感,恳请住建局为业主做一些实事,加强对东方明珠开发商的监管,督促开发商将小区遗留问题落实整改到位!
    该会员没有填写今日想说内容.

    35

    帖子

    105

    积分

    801

    金币

    秀才

    Rank: 1

    沙发
    发表于 2018-07-20 14:29 | 只看该作者
         

    58

    帖子

    174

    积分

    2454

    金币

    秀才

    Rank: 1

    板凳
    发表于 2018-07-20 16:08 | 只看该作者

    317

    帖子

    947

    积分

    2130

    金币

    进士

    菊色

    Rank: 2

    地板
    发表于 2018-07-20 16:16 来自手机 | 只看该作者
    新小区没有大门,没有通电,监控也不能全覆盖符合交付条件啊?怎么通过验收?安全问题谁负责?真的奇葩的
    尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。

    317

    帖子

    947

    积分

    2130

    金币

    进士

    菊色

    Rank: 2

    5
    发表于 2018-07-20 16:16 来自手机 | 只看该作者
    新小区没有大门,没有通电,监控也不能全覆盖符合交付条件啊?怎么通过验收?安全问题谁负责?真的奇葩的!无语
    尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。

    614

    帖子

    1890

    积分

    2224

    金币

    县令

    Rank: 3Rank: 3

    6
    发表于 2018-07-20 16:49 | 只看该作者

    723

    帖子

    2265

    积分

    2454

    金币

    通判

    Rank: 3Rank: 3

    7
    发表于 2018-07-20 20:18 | 只看该作者
     
    水能载舟,亦能覆舟,主管部门该监督管理的要尽责!商品交付都有明文规定为何不执行呢?!
    来自android客户端

    723

    帖子

    2265

    积分

    2454

    金币

    通判

    Rank: 3Rank: 3

    8
    发表于 2018-07-20 20:43 | 只看该作者
     
    水能载舟,亦能覆舟,主管部门该监督管理的要尽责!商品交付都有明文规定为何不执行呢?!
    来自android客户端
    尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。

    3745

    帖子

    1万

    积分

    2万

    金币

    巡按

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    9
    发表于 2018-07-20 18:36 | 只看该作者
    该会员没有填写今日想说内容.

    77

    帖子

    227

    积分

    1118

    金币

    举人

    Rank: 2

    10
    发表于 2018-07-20 18:11 | 只看该作者
    说的多吓人啊。。。我家也是在2期买的房子,装好了还没过去住,说的多难过人啊
    尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。

    35

    帖子

    105

    积分

    801

    金币

    秀才

    Rank: 1

    11
    发表于 2018-07-20 00:57 | 只看该作者
    尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。

    405

    帖子

    1241

    积分

    2747

    金币

    县令

    Rank: 3Rank: 3

    12
    发表于 2018-07-20 12:24 | 只看该作者
    新小区没有大门,没有通电,监控也不能全覆盖符合交付条件啊?怎么通过验收?安全问题谁负责?真的奇葩的
    尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。

    1801

    帖子

    1万

    积分

    9万

    金币

    巡按

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    勤奋勋章

    13
     楼主| 发表于 2018-07-20 15:41 来自手机 | 只看该作者
    帖子发出来有几天了,没有任何回复,这些官老爷就这么官僚,难道背后有什么利益勾结?难怪开发商这么肆无忌惮!
    尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡金湖文明风气,不传播色情暴力信息。
    发表回复
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表
    达埔镇论坛 蒙自县论坛 普兰店市论坛 屈斗宫论坛 景泰县论坛
    子位论坛 信丰论坛 临朐县论坛 广西区论坛 夏县论坛